ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 28-04, 23:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:29 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Доброго времени суток. Приобрел на днях вспышку для фотоаппарата Fuji S9500. Я со вспышкой внешней никогда не фотографировал. Опыта вообще нет. Вспышка простая, есть настройка яркости, а именно выбор ISO, F/XX. Она синхронизуетса через проводок как я понимаю с фотоаппаратом, но что именно она синхронизирует я так и не понял. У каждого девайса свои настройки. Методом "тыка" в течении пару минут я сделал таки фотографию в помещении, но при этом люди стояли и не знали, когда я закончу ее крутить. Благо знакомые были :-D. Пожалуйста помогите в этом вопросе!

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:30 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Внешняя вспышка- это хорошо.Синхронизируется она с фотоаппаратом. Чтобы срабатывала в нужный момент:) Настройки у вас, видимо- это надо выставлять ISO при котором вы снимаете и диафрагму (F/XX). Выдержку он, видимо, считает сам. ТО, что вспышка на шнурке- это хорошо. Если сможете сделать или добыть длинный шнур- можно будет эту пыху держать не только на фотике, но и отводить в стороны, что позволит имиировать(ну хоть как-то) студийный свет

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:54 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Головин Илья писал(а):
Внешняя вспышка- это хорошо.Синхронизируется она с фотоаппаратом. Чтобы срабатывала в нужный момент:) Настройки у вас, видимо- это надо выставлять ISO при котором вы снимаете и диафрагму (F/XX). Выдержку он, видимо, считает сам. ТО, что вспышка на шнурке- это хорошо. Если сможете сделать или добыть длинный шнур- можно будет эту пыху держать не только на фотике, но и отводить в стороны, что позволит имиировать(ну хоть как-то) студийный свет


Спасибо! Все выходные убил на изучение и освоение работы со вспышкой... Сегодня хочу сделать липесток, который будет посылать свет вверх, в потолок. Получается очень интересно, как будто свет такой в комнате.

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:17 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Синхронизация только для подачи сигнала на вспышку? Так и есть. Это понятно. Я имел в виду, что у нее нет ТТЛ и она не "дружит" с фотоаппаратом. Т.е. когда я фотографирую, фотоаппарат "не знает" буду ли я пользоватьса вспышкой и какую силу вспышки я хочу. Он выставляет все данные сам (диафрагма, выдержка). Я всегда работаю в приоритете диафрагмы (А), за фотоаппаратом остаетса выставить выдержку. Теперь получаетса так, выдержка и диафрагма выставлены для съемки без вспышки. От меня требуетса, и только методом научного тыка, "щелкать" пока не получу желаемый результат. Проблема в следующем: если есть какое то мероприятие (например свадьба), мне нужно "нажать" и сделать кадр без пробных фотографий. Народ ждать не будет! Как быть? Можно ли мне помочь в моем случае или все же мне придетса именно пробывать пока не получу результат? На улице например, вчера хотел сфотать человека около машины на стоянке освещаемой. Поставил диафрагму 2.8 и выдержку 1.3" (секунды). Получилось вроде не плохо, опять же, на вспышке установил ISO200, если поставлю вместо ИСО параметры диафрагмы выставленной на аппарате (2.8), вспышка будет слабая или наоборот сильная. Блин, уже пожалел, что связался с этим. Проблема в том, что мне это интересно уж очень как.....

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB