ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 20-04, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:19 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
После долгих поисков в "паутине" решил задать тут вопрос по подготовке фотографий перед тем как идем в минилаб. Итак, после недавней покупки знаменитого Никон Д70, фотографировал одно мероприятие. После перевода фотографий из РАВ и мелкой доработки экспозиции и ББ, понес все файлы TIFF в лаб. Получив фотографии был удивлен, в худшую сторону, а именно: фотографии были бледно серого цвета, темные, безжизненные.... Я с ними начал спорить и они мне сказали, что у меня плохая камера, ну... что делать. Я начал рыть сеть и искать как и что. Оказалось что таки нужно подгатавливать кадры перед походом в минилаб, опять же, с "мыльницами" такого нет, только с профессиональными камерами, так как у них нет единой настройки цветов и всего остального. Накопал всяческих веток форумов, но для себя так и не определил упорядичные действия, а именно: Снимаю например в режиме Adobe RGB, как я понял нужно переводить фоты (для лаба) в режим sRGB, у него менее насыщенная палитра, еще много чего, но как то не отметил для себя что и как. А обидно, так как первый раз за все время фотографировал "по заказу", на экране все так замечательно, а фотографий нету, хорошо хоть не обещал за один день все сделать. Помогите плз, кто знает как быть. наверняка, я просто уверен, тут есть профи, которые имеют в наличии зеркалки и еще и печатают фотографии знают как и что делать. Со скрипом зубом, жду ответа! Спасибо.

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB