ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 28-03, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 08:25 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Вы где собираетесь покупать? Советую в фирменных магазинах Foto.ru или в каких-либо специализированных магазинах. Вам его там сами должны проверить. Главное- скажите, чтобы проверили на БЭК-ФРОНТ фокус. Прям так и говорите. Это проверка на то, чтобы фотоаппарат не ошибался при фокусировке. А при покупке(особенно в неспециализированных магазинах) смотрите, чтобы была инструкция на русском и наша сертификация, а то запросто может оказаться, что фотик "серый" (незаконно ввезенный в Россию) и тогда ваша гарантия будет недействительна. Еще маленькая хитрость. Опять-таки особенно в неспец. магазинах(да и в спец. тоже бывает) может быть так, что продавцы сам балуются с фотиком(а в недобросовестных магазтнах вообще могут продать б/у). ЧТобы проверить это- просто сделайте кадр и посмотрите номер фото. Номер фото- это порядковый номер(если конечно в настройках это не отключено. Но отключают это редко). С помощью этого вы с легкостью сможете посмотреть, сколько кадров уже было сделано на фотоаппарат. Если там показано 30-50 кадров- это вполне нормально. Стоит задуматься, если там будут большие цифры(500-700 и т.д.)

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:08 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Головин Илья
Огромнейшее вам спасибо за все советы. Купил сеголня Canon 350D, сейчас разбираюсь как там и что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:45 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
Головин Илья
а что вы скажете о Nicon D70? или все же лучше Canon 350?
и может кто знает ссылочку на то как разобраться в объективах, как понять для какой сьемки он предназначен? может звучит совершенно глупо но я в них полный ноль ((( а хотелось бы разобраться....

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 20:10 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Vanilla sky:
Ну вообще-то D70 вроде как повыше классом, но он считается устаревшей моделью. Ему на смену пришел D70s и D200.
С объективами все достаточно просто. На этом форуме, кажись я видел, да и я, кажется писал уже.
Объективы делятся на широкоугольные, нормальные и телеобъективы. А те, в свою очередь, делятся на fish-eye объективы(очень широкий угол) и супертелеобъективы(очень сильно приближают). Также в объективах присутствует такая опция как макросъемка- возможность снимать предметы с близкого расстояния. Если нужно, могу подробно написать об объективах, их свойствах, параметрах и назначениях. Нужно? Напишу

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:23 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
Головин Илья
напиши пожалуйста, а то я в этих циферках и буковках совсем запуталась )) и не пойму по параметрам что за обьективы ( совсем не разберу как их различать меж собой ) а по по поводу камеры - Nicon D70s как? лучше Сanona 350? просто у меня сейчас тоже выбор стоит, и D70s вроде как тоже не высок по цене ну по по крайней мере дешевле D200? или я ошибаюсь :unknown:

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:26 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
и еще вопрос - что значит BODY, у нас в городе есть D70s BODY в продаже....это значит без объектива? и сколько будет стоить объектив к нему, примерно? и возможно ли пользование без объктива )))

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:54 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Давай по-порядку. BODY - это камера без объектива. Без объектива зеркалка может работать с тем же успехом, что и компьютер без монитора. Работать будет, но толку мало.
D70s посильнее 350-го. Если есть возможность - бери.
Какой к нему объектив- сложно сказать. Нужно определиться для чего он. Ну в среднем объектив обойдется баксов в 300-400(хороший объектив).

Теперь значт о видах объективов.
В объективах есть 2 главных параметра- это фокусное расстояние и светосила.
Фокусное расстояние - это то, насколько большой будет "угол зрения" объетива(приближение, "зум").
Светосила объектива, - это насколько по максимуму можно открыть диафрагму(чем число меньше, кстати, тем лучше).
Значит деление следующее(конечно, оно достаточно условно, но все же)
1-15 мм - сверхширокоугольники(fish-eye). Снимают ими как правило пейзажи, интрерьеры и в редких случаях портреты, в основном, для шаржей(т.к. угол охвата объетива достигает 180 градусов! И эффект, будто смотришься в елочный шарик)
15-35мм - широкоугольный объетив. Используется как и фиш-ай
35-85мм - нормальный объектив. снимается все, портреты, пезажи, интерьер, цветы и обязательно катята)))
85-200мм - телеобъектив, 200мм и выше - супертелеобъектив. Используется как правило в спорте, дикой природе и иногда портретах.
Это деление. Но не стоит забывать о зум-объективах. Тут может быть охвачен самый разный диапазон(17-40мм, 24-70мм, 70-300мм и т.д.). Наиболее универсальным объективом считаю ширик-нормальный(17-40, 24-70, 17-50 и т.д.). Он наиболее удобен.

ДАвайте посмотрим конкретный пример:
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Canon
Что же тут написано? SIGMA - производитель. AF - тип крепление объектива(т.к. этот для Кенона, тут может быть всего 2 варианта AF или EF), 70-300 - фокусное расстояние(это телеобъектив), f/4-5.6 - светосила. Цифры означают минимальную диафрагму на 70мм(4) и на 300(5.6), DG- специфический символ Сигмы, обозначающий, что тут использовано низкодисперсное стекло, MACRO - это то, что у объектива есть возможность снимать макро, Canon - что он для Кенона.
Насчет символов, обозначающих то или иное свойство. Лес темный. У каждого производителя свои символы. ТАк что всего запомнить нельзя.Например, проф. серия у Кенон- L, у Никонов, наскольно помню, ED, у Сигмы - EX и т.д.
Также, скажу по секрету, св-ва объектива можн определить по цвету. Например, если вы видите на объективе Кенон серебристую полосу, значит в конструкции использован ультразвуковой мотор(USM), красная полоса- проф. серия L, зеленая- стабилизатор изображения.
У сигмы проф. серия обозначается желтым, а серия APO - красным.
Вот. Вроде как поделился мыслями. Будут вопросы - задавайте

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 22:00 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
:Yahoo!: спасибо огромное!!!!! ато я в этом деле как слон в посудной лавке, а теперь вроде разобралась )не знаю как и благодарить :Rose:

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:47 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 10:58
Сообщения: 5
Головин Илья писал(а):
ЧТобы проверить это- просто сделайте кадр и посмотрите номер фото. Номер фото- это порядковый номер(если конечно в настройках это не отключено. Но отключают это редко). С помощью этого вы с легкостью сможете посмотреть, сколько кадров уже было сделано на фотоаппарат. Если там показано 30-50 кадров- это вполне нормально. Стоит задуматься, если там будут большие цифры(500-700 и т.д.)

А что Вы скажете если флешку дали для проверки с уже снятыми кадрами и номер у них более чем 500-700??? Вот то-то и оно! Совет до конца надо давать! А концовка проста: только своей флешкой для проверки пользоваться и желательно отформатить ее в фотоаппарате! А потом счелкать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 21:16 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Vikcom писал(а):
А что Вы скажете если флешку дали для проверки с уже снятыми кадрами и номер у них более чем 500-700??? Вот то-то и оно! Совет до конца надо давать! А концовка проста: только своей флешкой для проверки пользоваться и желательно отформатить ее в фотоаппарате! А потом счелкать!

:ROFL: а какая разница-то, какая флешка?! Фотику пофиг куда писать. Он ставит номера независимо от того, что было на флехе. И смотреть можно номер прям в фотике... Так что совет я дал абсолютно верно

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:39 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 10:58
Сообщения: 5
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну Вы канонист....... А в настройках аппарата можно выбрать заново начинать счетчик при новой папке на флехе или продолжать.... По умолчанию стоит продолжать!!!
Учите мат.часть уважаемый!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:40 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Первый раз такое слышу, если честно... Как он может продолжать, если у фотика свой счетчик в мозгах?

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 00:17 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 10:58
Сообщения: 5
Илья, действительно есть такое дело на кэнонах!!!
Я, когда брал свою 20-ку, тоже сначала не понял откуда у меня уже 432 кадра на камере, а потом в инструкции прочел, что есть такая возможность у камеры: либо продолжать считать кадры уже имеющиеся на флешке, либо начинать с первого....
Это хорошо, что Вы не полезли в драку на меня! А то многие так делают!!! :cry: Не прочтя иструкции к девайсу, считают что уже могут нажимать кнопку "ШЭДЕВР"!!! Жаль, что она не на многих аппаратах есть.... :ROFL:
У Вас действительно хорошие портреты на Вашем сайте!!!
Мне до таких еще расти и расти!!!
Удачи!!! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 09:05 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
:oops: спасибо. Я не любитель конфликтов...

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:55 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
:shock: сегодня зашла в единственный в нашем городе магазин, специализирующийся на фотоаппаратах - сказали 350 снят с производства :unknown: теперь я в полной растерянности.....что теперь выбрать? ))

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:52 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
А про псевдозеркалки никто не задумывался? Я пользовался в свое время Fuji 9500. Если кто не хочет заморачиваться с объективами и прочими прелестями зеркалок, прямая дорога в просьюмеры. Кстати, не считаю целисообразно брать зеркалку с китовым объективом, НО, опять же смотря каким. 18-55 хорош по большому счету для пейзажных репортажей, а вот как портретник я б его и не советовал совсем, так как на 55 мм, светосила падает до 5.6... Да и 55 мм маловато, был бы 18-70 уже лучше. Уж лучше решить что нужно для себя с начала, потом максимум подкупить еще объектив. Я уверен, что фотолюбитель хочет снимать в большинстве своем портреты, ну может еще чего, но не много. Посоветовал бы я объектив 24-120 или 18-135 для НИКОНА или 24-115 для КЭНОНА. Опять же все это деньги и нужно иметь хорошее представление о фотографии, не считаю правильным покупать зеркалку, и фотографировать на AUTO... %)

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:46 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок

Зарегистрирован: 06-04, 13:16
Сообщения: 18
Хочу сообщить, что я обиделась за Олимпус. Может он по вашему мнению и отстает по параметрам, но у нас на работе уже три года работает Олимпус с разрешением 1,3 МП, а качество теряется только при распечатке формата А4, да и то как снять. А какой работяга! Какой еще фотоаппарат выдержит по 30-50 фото ежедневно в течение 3 лет?! А вот насчет зеркалок я так и не вижу общего мнения. Нужно ли приобретать ее или это понт? У меня тоже проблема - что купить. Купили видеокамеру с функцией фото, заранее знала, что ерунда. Видео отличное, фото - не очень. Теперь хочу фотокамеру отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 16:18 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Bepa писал(а):
я обиделась за Олимпус

Я думаю, что нечего обижаться, у каждого свои доводы.

Цитата:
А какой работяга! Какой еще фотоаппарат выдержит по 30-50 фото ежедневно в течение 3 лет?!

Вы считаете это много? 30-50 фото за день? Тем более ему трудиться нечем. Нет затвора в нормальном понимании, он только "замораживает" объект на матрице, которой постоянно "смотрит" на мир. А когда фотограф делает серию снимков по 300-500 кадров в день. Что скажете на это. Я когда выезжаю на фотосессию, например природы, зверей и т.д. могу дойти до сотен снимков...

Цитата:
А вот насчет зеркалок я так и не вижу общего мнения.

А его и не будет! У каждого опять же свой кругозор.

Цитата:
Нужно ли приобретать ее или это понт?

Для кого-то может это и понт, а для кого-то рабочий инструмент. Что значит ПОНТ??? Если вы не имеете представления о фотографии, а именно тех часть, нет смысла брать зеркалку и фотографировать в режиме AUTO. Ну если только денег много, то конечно, хуже не будет. А если хотите бюджетненько и по своим нуждам, так как я и сказал, прямая вам дорога в мир псевдозеркалок!

Цитата:
Видео отличное, фото - не очень. Теперь хочу фотокамеру отдельно.

Можно еще на фотокамеру видео снимать... %)
%)

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:28 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Всем привет. Год назад купил Canon EOS350D Kit. Так как снимаю в основном макро, то китовый объектив 18-55 почти сразу перестал меня устраивать по причине небольшого фокусного расстояния. Хочется купить что-то новое, но денег мало, поэтому выбираю из:

SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG

SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO

SIGMA AF 28-300 mm f/3.5-6.3 DG Macro

SIGMA AF 55-200 mm f/4-5.6 DC

Сейчас склоняюсь к SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO именно по причине его дешевизны. Хочется узнать ваше мение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:20 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
НИ ОДИН ИЗ этих объективов не является макрообъективом. Это телеобъективы. У меня есть SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO. Макро режим у него условный. Минимальное расстояние что-то около колутора метров. Ни о каком макро идти речи не может. У сигмы есть средней ценовой категории объектив с неплохим макро - это Sigma 17-70

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB