ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 27-04, 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про оптику.
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:03 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок

Зарегистрирован: 16-03, 11:09
Сообщения: 3
В чем основные отличия в оптике, между дешевой камерой и камерой профессианальной?
И какое значение играет роль оптики на качестве изображения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 08:18 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Хех... ну вы даете...
Ну во-первых.. думаю, вас интересует разница между зеркальными камерами и незеркальными?
Тут сравнивать КРАЙНЕ сложно. есть мыльницы за 100 долларов, есть за 500-700. Естесственно оптика на них разная. Ну самое первое- на большенстве мыльнц стоит пластик, а не стекло. Соответственно, он царапается. Стекло стоит точно на серии Sony Cyber Shot, Fony F-828, R-1, на Minolta с пометкой на объективе GT.
Конечно все еще зависит от размеров. Нельзя сравнивать объектив диаметров м 7мм и объектв, диаметром 7 см.
Думаю, на первую часть вопроса ответил.
Оптика играет ВАЖНЕЙШУЮ роль в фотоаппарате. Есть класс мыльниц, есть класс зеркалок. Если у вас зеркалка, то в принцпе, особой разницы нет, какая у вас тушка. Главное- какая оптика. Самая дешевая и устаревшая зеркалка с хорошей оптикой запросто сделает по качеству саммую крутую зеркалку с плохим объектвом. И деньги надо вкладывать в оптику, а не в камеры. Камеры устаревают, а оптика - нет

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:11 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
И теперь я добавлю о разнице между дешевой камерой и камерой профессиональной:
1) Дешевые камеры, начнем с незеркальным, а именно мыльниц имеют матрицы (CCD) малых размеров, которые в 5, в 6 раз меньше от размера пленки 35 мм, это сказаывается на качестве снимков, а вот на размеры влияет как раз "пиксельность", но до сих пор производители увеличивают кол-во пикселей на одинакого маленьких матрицах, тем самым губят качество, но вытагивают все это дело внутренним софтом камеры. Не буду уже говорить о том, что мыльницы не снимают в замечательный формат RAW, а если и снимают (в основном начиная с компактов), то время записи, а именно не возможность сделать следующий снимок после первого кадра занимает много времени 10 и более секунд...

2) Псевдозерклаки, тип камеры, которая полнсостью схожа с зеркалкой (с наружи), по эргономики, кольцу "зума", фокусировки, управлением диафрагмы и выдержки прямо на корпусе, внешний вид. Но стоит посмотреть в видоискатель как мы видим ЖК экран, а не оптический. Этот экран не позволяет вести фокусировку как хотелось бы, у него есть задержки, при том что кольцо фокуса не механическое а электронное, т.е. моторчик двигает линзу а не рука фотографа. Качество снимков на много выше чем у мыльниц.

3) Наконец зеркальные фотокамеры называют ласково "зеркалки" имеют все преимущества, хотя... кто то мне как то сказал: -"отствой твой D70, мой Олимпус 500 снимает видео, а твоя нет"... Мне было нечего сказать тому умнику. Да, зеркальные фотокамеры не имеют возможности снимать видео, ибо они созданы фотографировать, а видокамеры снимать. Над этим тоже стоит задуматься простому обывателю/любителю... Зеркальные камеры отличаются между собой многим, размерами, функциями (точки фокусировки, пиксельность, яркость видоискателя, экспонометр...). Их объединяет то, что они построены по одному принципу, у них стоит матрица одного размера, меньше в 1.5 раза от пленки, можно поставить объектив от старово F80 к новейшему D2H. Профессиональными называют те зеркалки, которые созданы для использования в тяжелых рабочих условиях, а именно их кормус сделан из магния, а не пластика, они больше, к ним можно подключить устройство под названием Грип (Grip) которые вмещает 2 аккамулятора, и на нем имеется кнопка, что позволяет держать камеру по 90 градусов. Они быстрее записывают снимок, тем самым позволяют вести репортажную съемку, кадры один за одним...


Больше ничего пока не считаю нужным добавлять, если есть вопросы или утверждения, послушаю с удовольствием.

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:06 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Хотел бы добавить насчет зеркалок. Во-первых, далеко не все старые объективы подходят к новым камерам. К некоторым нужны переходники, некоторые вообще не подходят. Подключить батарейный блок можно к любой зеркалке(насколько мне известно). Кстати, на проф. зеркалках сразу есть кнопка для вертикальной съемки(D2X, 1Ds). И потом, с чего это вы взяли, что у них матрица иеньше пленки в 1,5 раза. Это, кстати, называется кроп-фактор. Так вот кроп бывает и 1,5; 1,2. Не стоит забывать про Canon 5D и 1Ds Mark II... Тут вообще FF камеры(full frame). Т.е. резмер матрицы равен размеру пленки(35мм по широкой стороне). А есть камеры и с бОльшими размерами матрицы, чем 35мм. Hasselblad, Mamiya и т.д. Если найду- дам ссылку на цифровик с матрицей 6х7 см...

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:08 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Головин Илья Я не хотел углубляться в дебри...

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:09 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Andruha писал(а):
Головин Илья Я не хотел углубляться в дебри...

Ну... как говорится, назвался клизмой... :ROFL:

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:14 
Не в сети
<b style=color:blac>Местный
<b style=colorblac>Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:25
Сообщения: 107
Откуда: Israel
Головин Илья писал(а):
Andruha писал(а):
Головин Илья Я не хотел углубляться в дебри...

Ну... как говорится, назвался клизмой... :ROFL:

Пипеткой... :lol:

_________________
Nikon D70 gripped
Flash Nikon Speedlight Sb-800
Nikkor AF-S 17-55 mm F/2.8
Nikkor AF-S 70-300 mm 1:4.5-5.6 VR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB