ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 28-04, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "Город" и "Девятая Жатва"
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:15 
Не в сети
<b style=color:red> Админ
<b style=colorred> Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 12:45
Сообщения: 1914
Откуда: Москва
Выставка фотографий Томаша БИЦАНА «ГОРОД»

15.08.-02.09.07. – Государственный центр современного искусства, ул. Зоологическая, д. 13

В последние годы Томаш Бицан блистал на конкурсе «Прага фотографическая». Для всех тех, кто не следил за перипетиями этого конкурса, настоящая выставка Бицана «Город» стала большим открытием. Дело в том, что в крупноформатных фотографиях Праги Томаш Бицан объединяет тоскливое настроение туманных дней с повседневной суетой, успешно избегая при этом живописной красивости и китча. Человек в них присутствует скорее в скрытой форме, в следах, которые он оставляет в городе, в своих тенях, образах или в анонимности толпы. Бицан пользуется фотоаппаратами Noblex и Nikon FE и пленкой с большой чувствительностью (3200 ASA). В результате получаются резкие, контрастные фотографии, напоминающие графику. Благодаря большому зерну его иногда почти индустриальные фотографии пражских железнодорожных мостов, старых вокзалов, трамвайных линий на периферии и бетонных монолитов шоссейных дорог оказывают на зрителя большое эмоциональное воздействие. Если говорить о Бицане, как о фотографе Праги, то он продолжает традиции творчества Вацлава Хохолы и Иржи Севера 40-х и 50-х гг. XX века, а в панорамных фотографиях – традиции Йозефа Коуделки или заново открываемого сейчас Ириж Томана, в большей степени, чем традиции своих романтизирующих предшественников последних десятилетий прошлого века.



ДЕВЯТАЯ ЖАТВА. Выставка фотографий злинской фотошколы. Куратор: Ярослав Прокоп.

Выставка проходит с августа по сентябрь 2007 года – Культурно-выставочный центр ГАЛИЛЕЙ. Москва, Шарикоподшипниковская ул., 13. www.galileiart.ru

Первая – и сразу нашумевшпая - выставка Кафедры рекламной фотографии факультета мультимедийных коммуникаций Университета Томаша Бати в Злине. Город Злин, благодаря легендарным предпринимателям Томашу и Яну Бате, имеет долгую традицию современной рекламы и художественного образования. Злинская школа занимает особое место среди школ визуальных искусств: студенты учатся креативной прикладной фотографии, прежде всего рекламной фотографии и фотографии моды, но им также предоставляется свобода для собственного творчества и лучшие в стране технологические условия. Спецификой работ является тесная взаимосвязь с другими рекламными специальностями: графичексий дизайн, пространственная презентация, дизайн одежды, анимация и аудио-визуальное творчество. На открытии выступит куратор выставки Ярослав Прокоп, заведующий кафедрой фотографии.

_________________
Все,что ты имеешь в окружении - есть проявление сути что в тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB