ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 29-04, 04:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:09 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 00:24
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я - программист (опыт работы более 5 лет), создам фотосайт фотографу - безвозмездно (только ради интереса, накопления бОльшего опыта и портфолио), удаленно, могу помочь так же с дизайном. Опыт создания и поддержки сайтов любой сложности. Создание как на основе готовых скриптов так и с нуля. Например: www.dsch.spb.ru. Ответственна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:42 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Да, чел... ты крут! Только ты хотел что показать, дав ссылку для примера? Незнание HTML? У тебя с кодировками косяк конкретный... НЕумение оптимизировать графические файлы для WEB? ИЛи незнание языка программирования? Слабо без помощи CPG сделать галерею(тем более на таком уровне и с такими целями)...

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:58 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
Илья, что же ты так сразу на человека накинулся, может ошибся он

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:52 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Я понимаю, что всем нужен опыт и ничего против этого не имею, НО!
Цитата:
Я - программист (опыт работы более 5 лет)
раз

Цитата:
Опыт создания и поддержки сайтов любой сложности
два

Если ты такое пишешь - будь добр отвечать за слова

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:32 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 12:39
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Соколиная Гора
Головин Илья
Все .. не могу больше.. скажу
Я специально не слежу за вашим эпистолярным жанром, но как не зайду в новую темку, там обязательно отметился тов. Головин Илья, со своими разящими стрелами критики..
Критика, это конечно гуд, но в умеренных дозах, ею надо уметь пользоваться, нельзя критиковать все направо и налево..
Как-то .. в темке, поднятой тов. Головиным Ильей,( где он призывал критиковать снимки, а не хвалить их, т.к. на его профвзгляд, лишь очень немногие на этом форуме достойны похвалы), я тогда написала,
что прежде чем критиковать, надо понять, что ты можешь это делать, что ты из себя что-либо представляешь.....
Говорю я все это к тому, что у вас, тов. Головин Илья, кругом сплошная критика, все делают плохие снимки, плохие сайты, не умеют пользоваться той или иной программой, не правильно выстраивают кадр и т.д... примеров можно приводить великое множество..
А давайте посмотрим на вас, что у вас, потому что, что у нас, многие уже поняли благодаря вам....
Заходим на сайт, на ваш персональный сайт, ваше интернет-лицо, так сказать,и, что там видим, сайт серый как мышь, кислый-прикислый....Содержимое сайта( я имею в виду работы) разделены автором на три части( раньше было еще ню, если не так. меня поправят.), это портрет, гламур!!(креативненько), и свадьба. все... больше ничего....
Причем фото из категорий ничем друг от друга не отличаются ( на мой взгляд, конечно) что в категории портрет, девочки в купальниках, что в гламуре они же,только купальник меняется на нижнее белье, и позы у модели становятся более затейливые, но ощущение такое, что смотришь просто подбор фотографий из модельного агенства, куда девочки присылают свои первые фото, из серии:"кто во что горазд"....
И все это- творение рук профи...становится страшно за отечественную профессиональную фотографию..
И после просмотра данного сайта, мне лично кажется, что с критикой пора человеку обрушиться на себя, а не искать соринку в глазу у другого...
P.S.Еще очень понравилась ваша фраза типа: "отвечай за базар", написанная вами чуть выше в адрес девочки-программиста.... гламур отдыхает!

_________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:40 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Светкин писал(а):
Головин Илья
Все .. не могу больше.. скажу
Я специально не слежу за вашим эпистолярным жанром, но как не зайду в новую темку, там обязательно отметился тов. Головин Илья, со своими разящими стрелами критики..
Критика, это конечно гуд, но в умеренных дозах, ею надо уметь пользоваться, нельзя критиковать все направо и налево..
Как-то .. в темке, поднятой тов. Головиным Ильей,( где он призывал критиковать снимки, а не хвалить их, т.к. на его профвзгляд, лишь очень немногие на этом форуме достойны похвалы), я тогда написала,
что прежде чем критиковать, надо понять, что ты можешь это делать, что ты из себя что-либо представляешь.....
Говорю я все это к тому, что у вас, тов. Головин Илья, кругом сплошная критика, все делают плохие снимки, плохие сайты, не умеют пользоваться той или иной программой, не правильно выстраивают кадр и т.д... примеров можно приводить великое множество..
А давайте посмотрим на вас, что у вас, потому что, что у нас, многие уже поняли благодаря вам....
Заходим на сайт, на ваш персональный сайт, ваше интернет-лицо, так сказать,и, что там видим, сайт серый как мышь, кислый-прикислый....Содержимое сайта( я имею в виду работы) разделены автором на три части( раньше было еще ню, если не так. меня поправят.), это портрет, гламур!!(креативненько), и свадьба. все... больше ничего....
Причем фото из категорий ничем друг от друга не отличаются ( на мой взгляд, конечно) что в категории портрет, девочки в купальниках, что в гламуре они же,только купальник меняется на нижнее белье, и позы у модели становятся более затейливые, но ощущение такое, что смотришь просто подбор фотографий из модельного агенства, куда девочки присылают свои первые фото, из серии:"кто во что горазд"....
И все это- творение рук профи...становится страшно за отечественную профессиональную фотографию..
И после просмотра данного сайта, мне лично кажется, что с критикой пора человеку обрушиться на себя, а не искать соринку в глазу у другого...
P.S.Еще очень понравилась ваша фраза типа: "отвечай за базар", написанная вами чуть выше в адрес девочки-программиста.... гламур отдыхает!

Я не понял, что вас не устраивает конкретно?
Если вы не видите разницы между гламуром и портретом - это вопрос не ко мне... Учите матчасть...
Теперь насчет сайта... Опять-таки, если вы не видите разницы межу моим сайтом и сайтами, предлагаемыми выше - см. п1. Скажу больше. Мой сайт будет постильнее многих. Пусть на нем нет буйства картинок и красок, зато он будет везде и всегда работать корректно. На всех браузерах, во всех цветовых схемах, на всех операционных системах и т.п.
Теперь по критике. Правильно вы заметили, что я стараюсь везде отписываться. И, в большенстве случаев, критично. Но если посмотрите внимательно, я критикую конструктивно. Кому нужно, тот прислушается и не будет допускать ошибок. За хорошие фото я хвалю. Комментами, типа "ЗдоровО", "Классно" и т.п. ничему не научат...

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:26 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 12:39
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Соколиная Гора
Головин Илья
Меня не устраивает то, что вы, оперируете к простым юзерам громкими фразами типа той что отправили в мой адрес :"Если вы не видите разницы между гламуром и портретом - это вопрос не ко мне... Учите матчасть..."
Заете, Игорь, по моему скромному мнению, простой обыватель не должен учить матчасть, ему должно просто нравиться то, что он видит на фото, и он, ДОЛЖЕН видеть разницу между одной категорией фоторгафий и другой, хотя бы чувствовать интуитивно ее....
Вы же, придя в любую галлерею, прекасно можете оличить "девочку с персиками" Серова от "обнаженной на фоне пляжа" Дали??? И для этого вам не надо учить матчасть...
Насчет конструктива в вашей критике-да, конечно, кто-то прислушается, кто-то у вас что-либо спрашивает. но я сейчас говорю о том, что вы льете под час "с моря и с дона"... не стесняясь в выражениях см. все тот же ответ прогеру( касаясь данного случая с прогером, кому-то будет достаточно и того, что предложено, человек хочет попробовать свои силы. денег не просит, и т.п. , но нет, вам и тут что-то не понравилось...)
это попахивает разнообразными комплексами... начните с себя...
причем. я не хочу вас не в кой мере оскорбить. мне просто чуждо такое поведение человека, вы -везде, и там где надо, и там, где не надо..( это конечно, вам решать, но со стороны выглядит не очень достойно)
сами вы критику ой как не любите- у вас на все один ответ- нет разницы между фото- ищите проблему в себе. читайте больше, особенно матчасть...
мой сайт-он лучший
мой. мое. моя...
культ самого себя...
если вам так нравиться, то пожалуйста... я не против. но не изливайте это на других- это некорректно....

_________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:41 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Я ни на кого не изливаю, что вы. И к себе и своему творчеству отношусь очень критично.
Я вам скажу, почему я так пишу и так веду себя. Я строг, но справедлив(Иосиф Вессарионыч). Я пытаюсь сделать так, чтобы хоть кто-то здесь хоть чему-то научился. Я не лезу за словом в карман. Говорю все в лицо. Зато я ставлю человека перед фактом. Заметте, я не обсуждаю содержания фото. Только техническая сторона. Я не в праве навязывать свое видение. И поверьте, я знаю, что пишу. Если бы не знал - не писал бы. Все просьбы, обращения за советом и т.д. не остаются без ответа. Но если человек спрашивает мое мнение - будь добр выслушать.

По поводу вышеупомянутого "программиста". Я посмотрел его творчество. Вижу, что далеко не крем-брюле:). Поэтому и написал. Чтобы незнающие люди могли отличить плохое от хорошего. Мне по десять раз на дню приходится общаться с заказчиками, которые не видят разницы между хорошим и плохим. Приходится объяснять. А если бы я не написал это поста, народ бы обратился, было бы сделано несколько бездарных сайтов. Данный человек бы решил, что раз обращаются, значит он все делает правильно... Я не против того, что кто-то делает сайты. По секрету, я тоже порой делаю сайты бесплатно(если хорошо попросят). Но это не значит, что надо делать кое-как...

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:27 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 12:39
Сообщения: 54
Откуда: Москва, Соколиная Гора
Головин Илья
Мы с вами, Игорь, говорим на разных языках...
Я не против ваших советов, и не против критики вообще..
Я против ваших сужнений- но вы все говорите резко, сказал-как отрезал, а так нельзя, и потом, что на ваш взгляд может быть не крем-брюле, то на чей то другой взгляд, будет очень даже ничего..
Посмотрев сайт, адрес которого приведен выше, не нашла ничего такого, что бы мне не понравиось( я не профи, я -юзер, и мне с этой стороны все кажеться вполне достойным)
Я не ставлю под сомнение ваше знание процесса фотосъемки, я просто не всегда понимаю, к чему это все вы говорите..
Я- фотолюбитель, причем с маленькой буквы, мне нравится фоторгафировать, но я не ставлю своей целью докопаться до азов, хотя бы потому, что у меня на это на данный момент просто нет времени, я просто хочу показать людям то, что я увидела, и моя цель максимально точно передать это.... и все...
Мне, например, достаточно того, что кто-то просто скажет- да, это красиво, и при этом не будет задумываться над техникой съемки. т.к. я не претендую на проффото.. или скажет, нет, мне это не нравится, потому как нет ничего красивого в этом ....
Я это сейчас говорю к тому,что бы вы, Илья, не причесывали всех под одну гребенку "технологичности" и правильности постановки кадра или еще тому подобного, у фото есть много нюансов, для вас, как для профи, может быть очевидным что-то неправльное со стороны техники, но фото при этом не теряет своей худ. ценности. т.к., эта фотография просто теплая, или радостная или любая другая, и окружающим она нравиться..
Это же касается того самого пресловутого сайта.. и могого другого..
Я надеюсь, что вы меня поймете, хотя мне кажется, это нереально, потому как я уже битый час пытаюсь это вам объяснить, а вы меня не понимаете.....

_________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 15:30 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок

Зарегистрирован: 30-03, 19:52
Сообщения: 2
кстати в Опере действительно не просматривается ссылка
только в MyIE2
опера - она конечно глючная - и photosight.ru местами в ней некорректно работает.
но на то и программер чтоб подо всё оптимизировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB