ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 27-04, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:53 
Не в сети
<b style=color:red> Админ
<b style=colorred> Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 12:45
Сообщения: 1914
Откуда: Москва
Творческий конкурс фотографии
«Искусство сохранения энергии»


Организаторы:
Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге
Международная финансовая корпорация (IFC), группа Всемирного банка

При информационной поддержке Информационного центра/Бюро «ФотоДепартамент» / www.fotodepartament.ru

Актуальность и цель конкурса:
С помощью конкурса фотографии организаторы хотят обратить внимание жителей города на важность и необходимость ответственного отношения к энергоресурсам, а также на связанные с этим вопросы климатических изменений и их последствий.
Низкая энергоэффективность российской экономики – существенное препятствие для экономического роста. На единицу ВВП в среднем в России тратится в 6 раз больше энергии, чем в Канаде, и в 12 раз больше, чем в Германии. При неуклонном росте цен на энергоносители это означает, что российская промышленность становится менее конкурентоспособной, цены на товары растут, и в то же время повышается уровень вредных выбросов в атмосферу, что, в свою очередь, оказывает негативное воздействие на климат планеты, изменение которого является серьезной глобальной угрозой, требующей немедленного решения.
Разумно расходовать энергию – это экономически выгодно, это благоприятно влияет на окружающую среду, это улучшает жизнь людей. Необходимо понять, что ресурсы, которыми мы располагаем, ограничены, и качество жизни наших детей и внуков завтра напрямую зависит от того, насколько ответственно и рачительно мы этими ресурсами распорядимся сегодня.

Кто может принять участие в конкурсе?
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы.

Жюри:
В жюри конкурса входят известные фото- и арт-критики Санкт-Петербурга, представители деловых кругов и организаторов.

Призы:
Победители конкурса в трёх номинациях получат дипломы и призы. 100 лучших работ будут представлены на выставке «Искусство сохранения энергии», которая состоится в ноябре 2007 года (точная дата и место проведения выставки будут сообщены дополнительно).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
- отражение заданной темы;
- оригинальная и яркая трактовка темы;
- высокое художественное качество снимков.

Номинации:
1. Пример энергетической расточительности: трубы теплоцентрали с оборванной изоляцией, требующая высоких энергозатрат техника, работающая в холостую, старые котельные и так далее. Или пример бережного отношения к энергоресурсам: радиаторы с термостатами, счетчики электроэнергии и тепла, энергоэффективные фонари на улицах ночного города, ветрогенераторы и другие примеры эффективного использования энергии.
2. Энергоэффективность в необычном ракурсе, то есть в самых нестандартных ее проявлениях, а может, и ваши собственные изобретения!
3. Пример влияния деятельности человека на изменение климата или, напротив, пример того, как люди пытаются исправить вред, наносимый климату/окружающей среде – сажают леса, уменьшают вредные выбросы в атмосферу, используют новые экологически безопасные технологии или альтернативные источники энергии, предпочитают экологически безопасный транспорт и т.д.

Правила предоставления работ:
1. На конкурс принимаются как напечатанные фотографии размером 15х23см, так и фотографии в цифровом формате (gif или jpeg, не более 1000Х800 pix). Количество снимков, присылаемых на фотоконкурс, не ограничивается. Не забудьте приложить к каждой фотографии ее название и маленькую историю (или хотя бы название запечатлённого объекта), а также указать полностью свое имя, возраст и контактную информацию (адрес, телефон).
2. Сроки предоставления работ: с 10 июня по 30 сентября 2007 года.
3. Конкурсные работы можно принести лично или отправить по почте по адресу:
191124, Санкт-Петербург
пл. Пролетарской Диктатуры, 5
Генеральное Консульство Великобритании
для Елены Мишкинюк
или прислать на адрес электронной почты: bcg-spb@yandex.ru
4. Авторам и организаторам принадлежат равные неисключительные права на фотографии, представленные на конкурс. Присылая свои работы, автор выражает свое согласие с правилами конкурса и возможным использованием фотографий организаторами. Все фотографии, представленные на конкурс, остаются у организаторов и могут быть использованы для специальных публикаций и выставок, в целях популяризации идей конкурса (с указанием авторства).

Информация об организаторах:
Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге - www.britaininrussia.ru выдает примерно 20000 виз в год, оказывает консульские услуги британским гражданам, которые живут в Петербурге или приезжают сюда как туристы, содействует установлению контактов и развитию деловых отношений между британскими и российскими бизнесменами. Консульство также осуществляет различные проекты и программы, направленные на поддержку политических, экономических и социальных реформ в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России (в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Мурманской областях и республике Карелия).
Международная финансовая корпорация (IFC), являясь членом Группы Всемирного банка, способствует устойчивому экономическому росту в развивающихся странах через финансирование инвестиций частного сектора, мобилизацию капитала на международных финансовых рынках и предоставление консультативных услуг компаниям и правительствам. IFC считает, что устойчивый экономический рост открывает бедным слоям населения возможности улучшить условия своей жизни. В 2006 финансовом году IFC инвестировала $8,3 миллиарда (включая синдицированные кредиты) в 284 проекта в 66 странах. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт: www.ifc.org.
Программа IFC по стимулированию инвестиций в энергосбережение выступает в роли катализатора рынка энергоэффективности, способствуя взаимодействию предприятий, финансовых институтов и поставщиков оборудования и услуг. www.ifc.org/russia/energyefficiency.






Источник: http://www.fotodepartament.ru/cat/716/ru

_________________
Все,что ты имеешь в окружении - есть проявление сути что в тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB