ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 04-05, 19:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-10, 14:07 
Не в сети
<b style=color:red> Админ
<b style=colorred> Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 12:45
Сообщения: 1914
Откуда: Москва
Дима Гущин. Удостоверение личности.
Фотовыставка 18 октября – 7 ноября 2007
Галерея «ПроЛаб» на «Мосфильме».
Мосфильмовская, дом 1

Изображение

Выставка подготовлена профессиональной фотолабораторией ProLab совместно с автором Димой Гущиным в рамках дебютной программы Галереи «ПроЛаб» на Мосфильме. На выставке экспонируются работы из нескольких серий автора.
Дима Гущин, молодой профессиональный фотограф, умело сочетает в своем творчестве традиции русской фотографии и новаторские идеи западного фотоискусства. Его работам свойственна напористая агрессия и экспрессивность, не привычное, гиперболизированное световое и цветовое решение, нарочитая ирония в сюжетном построении кадра, нестандартность и свежесть восприятия реальности. Его работы можно видеть в журналах: Forbes, Smart Money, «Яхты», «Хулиган», SYNC, «Трансаэро», Madam Figaro, «Афиша», «Афиша МИР», «Большой Город» и др.
«Мне нравится американское культовое кино, возможно, оттуда агрессивная манера съемки, - говорит Дима Гущин. - Я стремлюсь к тому, чтобы в каждой серии из отдельных фотографий в результате складывалась своя история. Заранее продумываю сюжет и технику исполнения – как будет стоять свет, кто и что будет в кадре. Для меня работа с глянцевыми журналами - один из способов реализации накопившихся в голове сюжетов и идей. В отдельных случаях это получается. Особенно в тех, когда твоей режиссуре и твоим идеям доверяют и не вмешиваются в процесс съемки.
Я не ставлю своей задачей снимать людей красиво. Для меня намного важнее показать и подчеркнуть естественность и индивидуальность каждого человека, его внутреннее состояние. Иногда во время съемки я ставлю объект в неловкое для него (её) положение. Я не рассказываю анекдоты, а пытаюсь заставить сделать его (её) то, что заставило бы его (её) покраснеть, смутиться и показать себя со смешной стороны. Юмор, ирония – это очень важно, это помогает снять «зажимы» и раскрыть образ, и это один из моих любимых приемов.
Мне интересны люди и все, то, что с ними происходит. Серию «Фотографы», например, я придумал для того, чтобы вглядеться в лица тех, кто сам непрерывно и пристально разглядывает других. Поэтому выбрал крупный план, жесткий свет и подробную деталировку при съемке портретов фотографов».
Все знают, что именно портрет делает любой документ достоверным и правдивым. Возможно, реалистичность, рельефность, историчность человеческого лица и есть тот стэйтмент, в который Дима Гущин пытается заставить нас вглядываться.
А если снять лицо с максимальной проработкой деталей, максимально увеличить портрет, напечатать на фотобумаге, повесить на стену, а рядом поставить самого героя и увидеть его реакцию на собственное изображение? Получится уже не традиционная фотографическая выставка «Удостоверение личности», а выставка – перформанс с легким музыкальным сопровождением.

Выставка открыта до 7 ноября.
Адрес: Мосфильмовская ул., дом 1 (Вход через магазин «ПроЛаб»).
Проезд: маршрутное такси № 34, 11 от М. «Киевская» до остановки «Мосфильм»

Справки по телефонам: 733 9612

_________________
Все,что ты имеешь в окружении - есть проявление сути что в тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB