ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 26-04, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка Franko B. (МОСКВА)
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:11 
Не в сети
<b style=color:red> Админ
<b style=colorred> Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 12:45
Сообщения: 1914
Откуда: Москва
Franko B. Мужчина, Сердце, Крест
живопись, фотография, видеоарт
18.10.2007 – 30.11.2007

Галерея Актуального Искусства RUARTS представляет произведения Franko B, одного из наиболее противоречивых и эпатирующих художников современной Италии.
Franko B. Franko добился широкого признания в 2003 году, продемонстрировав перфоманс I Miss You в галерее Тейт (Лондон).
Художник работает в разнообразной технике: перфоманс, видео, фотография, живопись, инсталляция, скульптура, музыка. Своеобразной визитной карточкой Franko B является bodyart, где кровь является живописным средством. В знаменитом перфомансе I Miss You художник проходит по подиуму совершенно обнажен и полностью покрыт белой краской, а из вен на руках сочатся струйки крови, оставляя следы на белоснежном подиуме. Franko B утилизирует остатки перфоманса, работая с фото- и видеоматериалом, запечатлевшими перфоманс. На выставке представлены фотографии и видео ставшими результатами такой работы, а также черные монохромные работы в технике impasto с прописанным рукой на матовом фоне изображением. Изображаемые объекты имеют особое значение в жизни автора. Так Franko вновь и вновь обращается к трем архетипам, играющим большую роль во всем его творчестве и являющимся частью композиции вытатуированной на его теле. Это мужчина, сердце и крест. Фигура мужчины изображается в фас, она лишена портретных черт и отражает сексуальные переживания автора. Сердце изображается в классической форме любовного сердца. Равносторонний крест, символ организации Красный Крест, вызывает ассоциации с детством Franko B, проведенном в детском доме.
Работы Franko и ужасающи и эстетичны одновременно. Художественный эффект, достигается потрескавшейся краской, глянцево белой поверхностью, рассеченной кровавыми ручейками, фактурой изображения, процарапанного на толстом слое акрила. Автор использует скупые и очень точные средства выражения, производящие молниеносный эффект на зрителя.
Для Franko B собственное тело это полотно, на котором он стремится запечатлеть боль, любовь, ненависть, силу и красоту страдания. Его интересует неоднозначная притягательность, которой для созерцателя обладает боль другого человека.

Franko B будет присутствовать на открытии выставки.

Изображение

_________________
Все,что ты имеешь в окружении - есть проявление сути что в тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB