ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 15-05, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:47 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 13:40
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Справочная (юридическая информация) для фотографов

_________________
Изображение
Анонс Форума МБС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:48 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 13:40
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Разрешение на использование изображения фотомодели

За полученное вознаграждение ______________________________________________
я, __________________________________________________________________________ (Фамилия, Имя, Отчество)

паспорт: серия_______№______________выдан________________________________
___________________________________________дата выдачи: __________________
(документ удостоверяющий личность)

отказываюсь от всех имущественных прав на изображения, полученные в ходе фотосессии с фотографом________________________________________________________ _______________________________________________ (Фамилия, имя, отчество фотографа). Настоящим предоставляю фотографу, его законным представителям и правопреемникам, а также уполномоченным лицам следующее:

а) неограниченное право и разрешение на копирование и использование, повторное использование, публикацию и повторные публикации моих изображений или фотографий, на которых я изображен/а в полный или неполный рост, без ограничений на изменения или преобразования, включая мое собственное имя или псевдоним, а также воспроизведение изображений в цветовой гамме или иным образом, использованных любыми средствами массовой информации, которые с данного момента называются иллюстрация, статья, промоушн-акция, реклама, продажа или другая цель использования.

б) я также разрешаю использование данных фотографий в любом печатном материале в любой стране мира.

в) настоящим я отказываюсь от прав на проверку или подтверждение завершенного продукта, копию рекламного материала или опубликованные материалы, использующие данные фотографии.

г) настоящим я даю разрешение и согласие на сохранение полных прав фотографа _______________________________________________________(ФИО фотографа), законных представителей и правопреемников, а также уполномоченных лиц, несущих ответственность за качество изображений, их размывание, искажение, изменение, оптические эффекты, а также использование данных изображений в композиционной форме, включая любые претензии на дискредитацию или посягательство на чужие права.

д) настоящим подтверждаю, что уже достиг/ла совершеннолетия и имею право заключать договор на свое имя. Я ознакомился/лась с вышеперечисленными пунктами и полностью осознаю их значение. Это соглашение ограничивает в правах на использование данных фотоматериалов меня, моих правопреемников, моих законных представителей и уполномоченных лиц.

Период сьемки: ____________________________________________________________________.
Место сьемки: _____________________________________________________________________.
Тема сьемки: ______________________________________________________________________

Ф.И.О:______________________________ Подпись модели: _________________________

Дата: ______________________ Тел.:_____________________

Все остальные необходимые документы вы сможете найти на сайте первоисточнике выше описанного текста http://www.foto-shik.ru/articles_03/

_________________
Изображение
Анонс Форума МБС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:48 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 13:40
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Разрешение на использование изображения фотомодели

За полученное вознаграждение ___________________________________________________
я, _____________________________________________________________________________
(Фамилия, Имя, Отчество)
паспорт: серия_______№______________выдан____________________________________
___________________________________________дата выдачи: ______________________
(документ удостоверяющий личность)
и мои несовершеннолетние дети:
1. ___________________________________________________________________________
ФИО, дата рождения
2. ___________________________________________________________________________
ФИО, дата рождения

отказываемся от всех имущественных прав на изображения, полученные в ходе фотосессии, осуществленной __________________________________________________________________
(ФИО фотографа/название студии).
Настоящим предоставляю _________________________________________________________________, (ФИО фотографа/название студии)
законным представителям и правопреемникам, а также уполномоченным лицам следующее:

а) неограниченное право и разрешение на копирование и использование, повторное использование, публикацию и повторные публикации моих изображений или фотографий, на которых я изображен/а в полный или неполный рост, без ограничений на изменения или преобразования, включая мое собственное имя или псевдоним, а также воспроизведение изображений в цветовой гамме или иным образом, использованных любыми средствами массовой информации, которые с данного момента называются иллюстрация, статья, промоушн-акция, реклама, продажа или другая цель использования.

б) я также разрешаю использование данных фотографий в любом печатном материале в любой стране мира.

в) настоящим я отказываюсь от прав на проверку или подтверждение завершенного продукта, копию рекламного материала или опубликованные материалы, использующие данные фотографии.

г) настоящим я даю разрешение и согласие на сохранение полных прав __________________________________________________________________________________,
(ФИО фотографа/название студии)
законных представителей и правопреемников, а также уполномоченных лиц, несущих ответственность за качество изображений, их размывание, искажение, изменение, оптические эффекты, а также использование данных изображений в композиционной форме, включая любые претензии на дискредитацию или посягательство на чужие права.

д) настоящим подтверждаю, что уже достиг/ла совершеннолетия и имею право заключать договор на свое имя. Я ознакомился/лась с вышеперечисленными пунктами и полностью осознаю их значение. Это соглашение ограничивает в правах на использование данных фотоматериалов меня, моих правопреемников, моих законных представителей и уполномоченных лиц.

Период сьемки: ____________________________________________________________________.
Место сьемки: _____________________________________________________________________.
Тема сьемки: ______________________________________________________________________

Ф.И.О:______________________________ Подпись модели: _________________________
Дата: ______________________ Тел.:_____________________

Все остальные необходимые документы вы сможете найти на сайте первоисточнике выше описанного текста http://www.foto-shik.ru/articles_03/

_________________
Изображение
Анонс Форума МБС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB