ФОТОФОРУМ

Все о фото
Текущее время: 27-04, 20:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 22-06, 00:04 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Хочу купить себе фотоаппарат, но не знаю какой. Пока остановился на моделе Olympus E-400 Kit, но не знаю стоит ли она своих денег и вообще стоит ли покупать зеркальную фотокамеру. Какие у неё приемущества по сравнению с обычной фотокамерой? Может всё таки стоит купить обычный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 09:16 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Для начала. Olympus и все его производные полное г*вно, да простят меня модераторы. В ужасе забывайте это название.
Вы должны определиться, для чего вам фотоаппарат? Снимать дружеские попойки и свое чадо либо что-то большее...
Учитывайте, что для того, чтобы зеркальная камера снимала более-менее нормально, в нее придется вложить еще минимум половину ее цены(объектив, вспышка).
"Обычный" фотоаппарат гораздо боле прост в обращении. Если вы хотите хороший фотоаппарат, не без заморочек на объективы, советую Sony R-1

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:27 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Головин Илья писал(а):
Для начала. Olympus и все его производные полное г*вно, да простят меня модераторы. В ужасе забывайте это название.
Вы должны определиться, для чего вам фотоаппарат? Снимать дружеские попойки и свое чадо либо что-то большее...
Учитывайте, что для того, чтобы зеркальная камера снимала более-менее нормально, в нее придется вложить еще минимум половину ее цены(объектив, вспышка).
"Обычный" фотоаппарат гораздо боле прост в обращении. Если вы хотите хороший фотоаппарат, не без заморочек на объективы, советую Sony R-1

Спасибо за совет на счёт Olympus, буду знать. Снимать собираюсь много чего, основная причина по которой я решил купить новый цифровик в том, что очень часто приходится снимать при плохом освещении, а на моём нынешнем снимать в таких условиях практически нереально. Про Sony R-1 читал что как раз основной его недостаток не очень хорошее качество съемки при плохом освещении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 19:23 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Если нужно хорошее качество при малом свете, тогда прямой путь вам в мир зеркалок))) Но намучаетесь вы сними...:)

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 19:36 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Головин Илья писал(а):
Если нужно хорошее качество при малом свете, тогда прямой путь вам в мир зеркалок))) Но намучаетесь вы сними...:)


Тогда следующий вопрос. Реально ли купить зеркалку начального уровня в ценовой категории до 20 000? Если реально, то какую выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:34 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Вполне реально. Мой вам совет, покупайте Nikon D50.

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:13 
Не в сети
<b style=color:black>Активист
<b style=colorblack>Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 18:22
Сообщения: 441
Откуда: Уфа
:Yahoo!: :Yahoo!: да, да ))) я тоже его хочу

_________________
Изображение

Sint ut sunt, aut nоn sint!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 22:22 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Головин Илья писал(а):
Вполне реально. Мой вам совет, покупайте Nikon D50.


Я в фотоаппаратах не профессионал, а в зеркалках вообще ничего не понимаю. Поэтому у меня ещё вопросы. В комплекте с Nikon D50 идет объектив AF-S DX 18 — 55 мм F3.5 — F5.6G ED, подойдёт ли он для начала и что зеачат цифры в названии объектива и что с таким объективом получится снимать, а что нет? И получится ли снимать такой камерой ночью без штатива? Или движущиеся объекты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 13:49 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок

Зарегистрирован: 19-02, 12:06
Сообщения: 68
ночью без штатива любой камерой сложно снимать ;-)
И что подразумевается под движущимися объектами и что вы хотите от них получить?Замороженное движение?Проводку?Фазы?Для этого существуют режимы на камере и школы,где этому учат.
А вот объектив для начала - самое то!
Подробно про все цифры есть масса литературы,нет смысла сюда это всё копировать,а с тем,что это самый реальный выбор для начинающего за его цену ,соглашусь.Удачной покупки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:54 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Нигде нету Nikon D50, говорят что его перестали выпускать. Может взять Nikon D40 или лучше что нибудь другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 20:57 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Niko-net: Предыдущий пост ваш довольно глупый. Человек спрашивает совета, а вы показываете свою "крутость" и его "незнание" и отправляете его почитать "массу литературы"... не понимаю таких ответов.

Теперь для fil`a
D40 не берите. Лажа полная. Если брать, то только d50. Стандартные объективы у Никонов достаточно хорошие. Когда вам его будет не хватать- сами поймете:) Теперь про непонятные циферки)
AF-S DX 18 — 55 мм F3.5 — F5.6G ED
AF-S значит, что это автофокусный объектив под тип байонета "S".
DX - это какая-то специфическая Никоновская маркировка(сорри, я в них не особо шарю, т.к. снимаю Кеноном).
18-55 это фокусное расстояние объектива. Соответственно, тут у вас и широкоугольник(18) и нормальный (55). Для начала самое оно.
f/3.5-5.6 это светосила объектива, то есть насколько по максимуму можно открыть диафрагму(чем число меньше, кстати, тем лучше).
ну а ED и всякие буковки дальше- это маркировки специфические. ED, насколько помню- это стекло с низкой дисперсией. Этих маркировок очень много и запомнить трудно.
Что снимать с таким объективом. В принципе, это наиболее оптимальный объектив. Им можно снимать почти все. Разве что только не снять сюжеты, в которых нужно мощное "приближение"("зум").

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 00:55 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Просмотрел немеренное количество прайс листов, прошёлся по сотням сатов в сети. Nikon D50 как будто испарился, нету нигде. :cry:
Может посоветуете какую нибудь другую, подобную фото камеру, может что нибудь из Canon? Ну или ещё что нибудь в той же ценовой категории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:06 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Из тех фатоаппаратов которые есть в магазинах, пока остановился на Canon EOS 350D. В связи с этим хочется узнать мнение форумчан об этой камере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 01:43 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Кроме Canon EOS 350D, нашёл ещё Фото Pentax K110D Kit.
Какой покупать??????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:18 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Canon. ИМенно 350, а не 400. 400 намного хуже, хоть и новее. К Пентаксам вообще отношусь скептически. У меня есть *ist D. Мне не нравится цветопередача да и аксессуары сложно искать. Так что берите 350-й, не пожалеете

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 16:11 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 14:34
Сообщения: 76
Головин Илья
а не объясните чем 400-й хуже 350-го?

_________________
Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:37 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Begemot, объясню. С радостью.
Давайте сравним характеристики 350-го и 400-го.Что мы видим? Касаюсь только того, во что были внесены изменения. 10,5 Мегапикселей. Вожделение всех фотографов-новичков. Чем больше пикселей, тем круче фотик :ROFL: НО!!! Обратите внимание, что физический размер матрицы остался тем же 22.2 х 14.8 мм. А что это значит? То, что производители впихнули в старую матрицу больше пикселей. Поверьте, качество от этого не улучшится(кстати, процессор, обрабатывающий данные остался тот же, что и на 350-м Digic II. А это значит, что "мозги" камеры не изменились нисколько). Что еще? Ах да... Система очистки матрицы. Может и ничего нововведение... А теперь самое главное. Самая тупая доработка, которую только можно было придумать... ПРОИЗВОДИТЕЛИ УБРАЛИ МОНОХРОМНЫЙ ДИСПЛЕЙ.(Кстати, тоже самое и на Никоне Д40. Кто у кото подсотрел-неизвестно). ЭЭЭЙ, вы, там, производители! Ау! Верите Монохромку! НЕ слышат:( Очень часто я слышу "НУ убрали, и что в этом плохого".. Только надо учитывать, что раньше вся системная информация выводилась на монохромку(экспопара, ББ, ИСО и т.д.) Тут же все идет на основной LCD экран(кстати, совсем забыл сказать, что он увеличен с 1.8 до 2.5 дюймов, что еще более глупо). Теперь ЖК экран работает постоянно, причем такой большой. Соответственно, аккумулятра хватает на очень маленький срок работы(кстати, емкость его они не увеличили. Так и есть 750mAh) Для сравнения, на стандартном аккумуляторе 350-й делает около 700 снимков, а 400-й еле-еле 200(с Никонами дела такие же. На Д50- 1500 кадров, на Д40- 500)... В общем я считаю, что Кенон 400Д не самая лучшая покупка.

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:56 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Головин Илья писал(а):
Canon. ИМенно 350, а не 400. 400 намного хуже, хоть и новее. К Пентаксам вообще отношусь скептически. У меня есть *ist D. Мне не нравится цветопередача да и аксессуары сложно искать. Так что берите 350-й, не пожалеете


Огромное спасибо за мудрые советы, а то я уже не знал что делать, кто пишет что на Canon 350D ужасная китовая оптика, кто ещё что-то. Но раз вы советуете эту камеру, то думаю что всё таки возьму её. Отсюда вопрос: Действительно ли на кеноне такой уж плохой китовый объектив? И какой из недорогих объективов лучше взять для макросьёмки?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:06 
Не в сети
<b style=color:green> Модератор
<b style=colorgreen> Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:28
Сообщения: 174
Действительно, китовый объектив (18-55) ужасен.
Чтобы купить что-то более-менее стоящее нужно выложить около 300-400 долларов.Особенно, если вы хотите снимать хорошее макро.

_________________
Свои вопросы можете присылать на почту - me@igolovin.com или стучать в Асю: 250-934-529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 02:35 
Не в сети
<b style=color:black> Новичок
<b style=colorblack> Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 23:59
Сообщения: 50
Звтра пойду покупать Canon. Возник ещё один вопрос: Как можно опроверить камеру на наличие всяких дефектов и на что вообще надо смотреть при покупке? Только объясните как полному лузеру, потому что я читал об этом на других форумах и нифига не понял :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB